Conference starts in:

Use FRUCT discount code at booking.com

Find a new job

You are here

Тренинг по Sailfish OS в Москве

      

Тренинг по разработке под Sailfish OS в Москве

Компания «Открытая Мобильная Платформа» и ассоциация FRUCT приглашают всех желающих принять участие в тренинге по разработке для Sailfish OS. Скачать пресс-релиз.

Тренинг начнётся в субботу 29-го октября с 10.00, по адресу Свободный проспект 19 (метро Новогиреево), схема проезда.

В течение одного дня участники тренинга узнают всё необходимое для начала самостоятельной разработки приложений под Sailfish OS. Он будет интересен и новичкам, и профессионалам. Разработчики продуктов для мобильных устройств узнают о способах и особенностях создания приложений для Sailfish OS. Специалисты по Qt и QML научатся применять свой опыт при программировании для смартфонов и планшетов. Новички получат основные знания о платформе Sailfish OS, и попрактикуются в разработке приложений.

Для полноценного участия в тренинге каждому участнику рекомендуется иметь с собой ноутбук с предустановленным Sailfish OS SDK. Системные требования и ссылки на установочные файлы доступны на сайте Sailfish OS. Все участники тренинга получат загрузочную USB флешку с полным комплектом разработчика под Sailfish OS, поэтому заранее проверьте как настроить ваш лаптоп на загрузку с USB диска или установите комплект разработчика Saifish OS на локальный диск.

Программа тренинга (скачать презентации и материалы)

09:30 Регистрация
10:00 Знакомство с платформой Sailfish и средой разработки.
11:15 Перерыв на кофе
11:30 Разработка графического интерфейса пользователя.
13:00 Обед
14:00 Получение данных о местоположении и отображение карт. Получение данных с датчиков мобильных устройств.
15:30 Перерыв на кофе
15:45 Работа с базами данных с помощью LocalStorage.
Работа с мультимедиа: проигрывание звуковых и видеофайлов, доступ к камере.
16:45 Перерыв на кофе
17:00 Использование нативного API в QML. Создание собственных компонентов на C++. Взаимодействие с сервисами платформы (контакты, календарь и т. д.). Публикация приложений в Jolla Harbor и OpenRepos.

Участие в тренинге бесплатное по обязательной предварительной регистрации, форма расположена внизу страницы. Для прохода в здание, на всякий случай, стоит взять с собой удостоверение личности (паспорт).

Sailfish OS — операционная система для мобильных устройств и планшетов, основанная на библиотеках и ядре Linux.  Её ключевыми особенностями являются: высокая производительность, низкие требования к аппаратным ресурсам, бережное отношение к персональным данным пользователей, дружелюбие к сообществу разработчиков. С 2012 года Sailfish OS разрабатывается финской компанией Jolla. С 2016 года развитием операционной системы в России занимается компания «Открытая Мобильная Платформа».

 

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

News: