Conference starts in:

Use FRUCT discount code at booking.com

Find a new job

Кодекс деловой этики ассоциации FRUCT

Стандарты деловой этики

Кодекс деловой этики FRUCT разработан в соответствии с действующим законодательством, с учетом признанных мировых стандартов делового поведения и нацелен на развитие долгосрочных отношений с партнерами и поддержание интересов ассоциации. Кодекс деловой этики способствует поддержанию имиджа уважаемой ассоциации в вопросах корпоративной ответственности, защиты авторских прав и развития системы образования. Кодекс неотделим от профессиональной деятельности как ассоциации в целом, так и ее членов.

В кодексе деловой этики изложены ценности FRUCT и каждый член FRUCT должен руководствоваться кодексом в своей деятельности. В некоторых странах могут быть предусмотрены более строгие правила, но они не должны противоречить настоящему кодексу.

FRUCT и защита прав человека

Ассоциация FRUCT уважает достоинство каждого человека и защищает права людей. За основу были взяты международные акты и декларации, защищающие права человека, включая право на образование, запрет на дискриминацию, свободу собраний и ассоциаций, свободу слова, совести и вероисповедания, а также свободу выражения мнения.

Деятельность FRUCT способствует развитию образования, охране окружающей среды и здоровья человека, пропаганде здорового образа жизни. Работа ассоциации рассчитана на внедрение новых решений, улучшающих качество жизни человека.

Высокие этические нормы - успех в бизнесе

FRUCT строго следит за поддержанием высоких стандартов деловой этики и соблюдением международного и регионального законодательства. Это относится, например, к условиям труда, повышению качества образования, содействию добросовестной конкуренции, защите авторских прав и других форм интеллектуальной собственности.

На первое место FRUCT ставит задачу содействия развитию новых стандартов образования, тесно связанных с требованиями современной индустрии. Развитие международного сотрудничества между высшими учебными заведениями и их взаимодействие с крупными компаниями, способствует повышению уровня образования и исследований и приносит дополнительное целевое финансирование активным исследовательским группам.

FRUCT уважает право на конфиденциальность и неприкосновенность информации членов ассоциации и авторские права на продукты интеллектуальной собственности. Сообщество следует высоким стандартам при обработке персональных данных своих членов. Все персональные данные, которые собирает и хранит FRUCT, обрабатываются добросовестно, в соответствии с законами, с соблюдением прав людей на неприкосновенность частной жизни и других прав.

Все идеи и разработанные решения являются интеллектуальной собственностью инициативной группы исследователей и разработчиков, предложивших и воплотивших идеи в жизнь. По согласованию с командой разработчиков, ассоциация FRUCT представляет их интересы в строгом соответствии с законом об авторских правах и защите интеллектуальной собственности.

FRUCT и право на образование

Право на образование является одним из важнейших социально-экономических и культурных прав человека, дающее предпосылки к развитию личности и, соответственно, общества. Комитетом ООН по экономическим, социальным и культурным правам выделяются четыре основные характеристики права на образование: наличие, доступность, приемлемость и адаптируемость.

FRUCT строго следует этим принципам. Деятельность ассоциации имеет четко выраженную образовательную составляющую, дающую возможность ее членам бесплатно участвовать в образовательных процессах, организованных ассоциацией и партнерами. По возможности, аналогичная возможность также открыто и бесплатно предоставляется внешним участникам. Высокий научный потенциал проводимых ассоциацией исследований позволяет постоянно поднимать планку образовательных стандартов членов ассоциации. Доступность предоставляемых тренингов и курсов, а также современность и своевременность тем, позволяют участникам быть в курсе последних исследований и разработок в их профессиональной сфере.

Ориентация на подготовку специалистов высокого уровня – залог успешного развития ассоциации в целом.

FRUCT и экология

FRUCT особое внимание уделяет развитию наукоемких решений в сфере экологии, развивая энергоэффективные технологии и расширяя границы их применения.

Ассоциация работает над решениями, позволяющими снизить негативное воздействие на окружающую среду технических устройств в течение всего срока их службы. Сюда относится снижение энергопотребления, сервисы для организации эффективной логистики товаров и перемещения людей, а также сервисы информирования граждан, о нежелательном поведении, наносящем вред окружающей среде, и так далее.

Мы создаем будущее

Участники и сотрудники ассоциации обязаны уважать ценности FRUCT и придерживаться их в своей деятельности, поддерживать командную работу, личную ответственность и сплоченность, уважать индивидуальные различия людей. Ассоциация FRUCT придерживается принципа равных возможностей и личной инициативы. FRUCT не использует принудительный труд, а также не допускает условий труда и режимов работы, которые противоречат международным соглашениям и правилам.

FRUCT вкладывает значительные ресурсы в личное и профессиональное обучение и повышение квалификации своих членов. Кроме того, ассоциация поощряет среди своих членов соблюдения баланса между личными и профессиональными интересами.

Члены FRUCT не должны использовать возможности сообщества в целях, которые противоречат закону, а также участвовать в какой-либо деятельности, которая противоречит деятельности ассоциации или может нанести вред репутации или материальный урон другим членам и партнерам ассоциации.

Ассоциация FRUCT не дает и не предлагает взятки государственным чиновникам и другим сторонам для получения или сохранения деловых отношений. FRUCT не оказывает финансовую поддержку политическим партиям или иным политическим группам.

Отношения с партнерами

FRUCT требует от своих членов и деловых партнеров соблюдения действующих международных актов сотрудничества и регионального законодательства. Ассоциация призывает развивать требования регионального законодательства в таких областях, как: поддержка исследовательских инициатив, активизация международного сотрудничества, поддержка образования, обеспечение прав человека и охрана окружающей среды.

Ассоциация внедряет этические, социальные, культурные и экономические нормы в соглашения со своими членами и деловыми партнерами и стремится контролировать их выполнение, а также предпринимает меры в случаях, когда соблюдение этих норм деловыми партнерами и членами ассоциации выполняется не в полном объеме.

Соблюдение обязательств

Соблюдение обязательств FRUCT, указанных в данном кодексе, распространяется на вопросы принятия решений, относящихся к расходованию получаемых средств, стратегическим инвестициям всех типов ресурсов, заключению договоров с деловыми партнерами и включению новых членов в ассоциацию, развитию связей ассоциации и другим, деловым и трудовым отношениям.

Подход FRUCT к реализации принципов кодекса деловой этики - активность, инициативность, открытость и этичность. В случае возникновения неоднозначных ситуаций, FRUCT приложит все силы для урегулирования любых вопросов и затруднений, возникающих в области этики, права, охраны окружающей среды, прав человека и защиты интеллектуальной собственности, в соответствии с настоящим кодексом деловой этики.

Ответственность за приведение в жизнь настоящего кодекса деловой этики лежит на каждом члене ассоциации FRUCT. Действия, противоречащие настоящему кодексу, должны незамедлительно пресекаться. На нарушителей будет наложена дисциплинарная ответственность, вплоть до исключения из ассоциации.