Conference starts in:

Use FRUCT discount code at booking.com

Find a new job

Проекты

Тема для нового R&D проекта может быть предложена любой организацией с полным членством в ассоциации FRUCT. Любой проект, поддерживаемый ассоциацией FRUCT должен объединять несколько организаций-членов. В простейшем случае проект разрабатывается рабочей группой, состоящей из студентов и аспирантов одного университета, под руководством профессора или менеджера из организации-участника. В более сложном случае команда должна состоять из представителей различных университетов, участников FRUCT; индустриальные партнеры также могут непосредственно принимать участие в исследовании. Данный случай предусматривает наличие более одного руководителя проекта.

Организация работы над проектом, описанная выше, значительно упрощает процесс налаживания сотрудничества. Одним из ключевых принципов работы ассоциации FRUCT является, так называемое, ознакомительное участие. Организация, которая хочет начать сотрудничество с ассоциацией сначала знакомится с основными принципами работы FRUCT, до установления полных партнерских отношений. Этот принцип обеспечивается работой над проектами, которая дает время для знакомства с будущими партнерами и получения дополнительной информации о целях и приоритетных направлениях развития. Результатом ознакомительного участия является развитие партнерских отношений на более благоприятных условиях для обеих сторон.

Ключевым направлением ассоциации также является организация тренингов, ориентированных на темы разрабатываемых проектов, для поддержки молодых специалистов в области IT. Задача тренингов - нахождение баланса между исследованиями с высокой степенью риска и вкладом в конкретный результат исследования, что и требуется от IT-профессионалов в индустрии. Результатом любого проекта являются не только новые алгоритмы, архитектурные решения и т.п., но что более важно, появляются слаженные, хорошо подготовленные команды, готовые к самостоятельной работе в дальнейшем.

Тема для нового проекта может быть предложена профессорами университетов, представителями бизнеса и студентами. Процесс включения проекта в список FRUCT проектов различен для каждого из инициаторов: если идею проекта развивает профессор университета, то он берет на себя роль руководителя исследовательской команды; если идея проекта принадлежит представителю IT-индустрии, то он должен взять на себя обязательства наставника исследовательской команды; если в ассоциацию пришел студент с идеей проекта, то один из полных партнеров ассоциации должен стать руководителем проекта, а один – наставником исследовательской группы. Таким образом, проект на базе ассоциации  FRUCT может быть создан по двум сценариям:

-«сверху вниз» - этот сценарий подразумевает постановку задачи для проекта как индустриальными экспертами области IT, так и специалистами из академии (эксперт должен гарантировать значимость, актуальность и перспективность решаемой задачи для IT индустрии).

- «снизу вверх» - этот сценарий подразумевает постановку задачи для проекта студентом или группой студентов. Идея проекта оценивается экспертами ассоциации с точки зрения значимости, новизны и актуальности. Если проект одобряется членами ассоциации, то FRUCT поддерживает инициатора в реализации идеи, помогает найти руководителя и наставника из числа своих партнеров.

Основным результатом проекта для ассоциации является публикация на хорошей конференции или в хорошем журнале. В зависимости от основных целей проекта, результаты могут быть различны.

Если Вы хотите предложить свой проект для дальнейшего совместного развития с ассоциацией FRUCT, вам нужно заполнить форму и отправить ее на info<at>fruct.org, в теме письма указать «Предложение нового проекта».

Со списком всех проектов Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

News: