Conference starts in:

Use FRUCT discount code at booking.com

Find a new job

You are here

Tizen Developer Lab в Нижнем Новгороде

TIZEN logo

Tizen Developer Lab

Tizen Developer Lab в Нижнем Новгороде — это однодневный открытый и бесплатный тренинг, проводимый Ассоциацией FRUCT с участием специалистов Intel и Samsung на базе Нижегородского Государственного Университета им. Лобачевского. Скачать приглашение к участию в PDF.

Tizen является программной платформой, основанной на открытом исходном коде, поддерживаемой ведущими операторами мобильной связи, производителями устройств и поставщиками микроэлектроники. Платформа Tizen предоставляет гибкую среду для разработки приложений, основанных на технологиях HTML5, и нативных приложений.

Tizen DevLab будет проводиться 2 октября 2013 года (среда) в 1 корпусе Нижегородского Государственного Университета им. Лобачевского, по адресу пр. Гагарина, д. 23, корп. 1 (интеррактивная схема кампуса), регистрация открыта в аудитории 335 (план этажа). Участвуя в DevLab, вы получите возможность прослушать лекции и мастер-классы специалистов Intel и Samsung, а также получить индивидуальные консультации по разработке под систему Tizen. Каждый участник тренинга получит флеш диски с полным настроенным комплектом программного обеспечения для разработки под систему Tizen.

Участникам тренинга рекомендуется иметь с собой ноутбук, удовлетворяющий минимальным системным требованиям, с заранее установленной подходящей версией Tizen SDK. Для регистрации на DevLab заполните форму внизу страницы, количество мест ограничено!

 

Программа Tizen DevLab

2 октября 2013 г. (Среда)
Нижегородский Государственный Университет, 1 корпус, регистрация в ауд. 335

10:00 45m Регистрация участников: выдача материалов DevLab и общение:
Каждый участник получает загрузочный USB флэш диск с установленной Tizen SDK
10:45 15m Введение в платформу Tizen, ее программные средства и ресурсы:
Общий обзор платформы Tizen, ее программных средств и ресурсов
11:00 30m Обзор Tizen SDK: Введение и обзор работы с Tizen SDK
11:30 60m Принцип построения интерфейса пользователя в Tizen:
Введение и обзор UI элементов в Tizen
12:30 30m Перерыв на кофе и общение участников:
Время отдохнуть, пообщаться с коллегами, задать вопросы тренерам и вспомогательному персоналу, и закончить установку SDK
13:00 60m Обзор Tizen Web Runtime и API устройств:
Введение в HTML5 web runtime и API устройств
14:00 30m Лабораторная работа по Tizen №1:
Первый практический опыт разработки под Tizen с использованием SDK
14:30 30m Перерыв на кофе и общение участников:
Время отдохнуть, пообщаться с коллегами, задать вопросы тренерам и вспомогательному персоналу, закончить лабораторную работу 1
15:00 30m Нативная разработка с использованием Tizen SDK
Лекция о приемах нативной разработки с использованием Tizen SDK
15:30 45m Демонстрация разработки гибридного приложения для Tizen
Мастер-класс и демонстрация разработки гибридного приложения для Tizen
16:15 45m Кофе, общение участников, индивидуальные консультации
Возможность пообщаться с коллегами, получить индивидуальные консультации у тренеров и вспомогательного персонала
17:00   Завершение Tizen DevLab

 

Краткая информация о лекторах

Кирилл Чувилин

С апреля 2013 года Кирилл Чувилин является менеджером российского сообщества операционной системы Tizen в Корпорации Intel. До этого занимался разработкой с использованием C++, Qt/QML, ActionScript 3, HTML5 и JavaScript.
С 2008 года активно интересуется мобильными ОС. В августе 2009 года основал независимое сообщество MaemoWorld.ru, посвященное свободным операционным системам для мобильных устройств.
Аспирант кафедры «Интеллектуальные системы» МФТИ по специальности «Теоретические основы информатики». Научные интересы: автоматическая обработка форматированных текстов, выявление закономерностей в древовидных структурах.

Kирилл Кринкин

Кирилл Кринкин доцент в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» и в Санкт-Петербургском академическом университете РАН. Защитил кандидатскую диссертацию в области телекоммуникаций в 2004 году в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ».
Кирилл более 10 лет работал в компаниях по направлениям: телекоммуникации, хранение и обработка данных. С 2009 он участвует в совместной академическо-индустриальной исследовательской программе с компаниями Nokia, EMC и Parallels. Его профессиональные интересы включают: Smart Spaces, Internet of Things, Location Base Services и разработку программного обеспечения. Кирилл Кринкин развивает и поддерживает свои команды и проводит тренинги и курсы по мобильной разработке, программированию под Linux, Qt/QtQuick программированию и LBS программированию и России, Европе и Индии. Он сертифицированный специалист в областях хранения и обработки данных, C/C++ программированию и обеспечению качества программного обеспечения.
Кирилл Кринкин является основателем Source and Linux Lab в Санкт-Петербурге – открытого сообщества, для совместных исследований студентов и специалистов из компаний.

Ренат Няжеметдинов

Опытный специалист в области разработки ПО и управления проектами.
Окончил МГУ им. М.В.Ломоносова в 2007 году. Со студенческой скамьи активно развивал навыки разработки ПО с использованием C++, а также активно применял их в самых разных областях человеческой деятельности. С 2010 года активно интересуется мобильными ОС. С 2012 года вплотную занимается разработкой для платформы Tizen.
С 2013 года в Samsung Electronics Russia на позиции старший специалист по новым мобильным платформам. Большой поклонник качественного программного продукта независимо от его прикладной области.

 

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА